Новосибирск

Карбид кальция ГОСТ 1460-81

22 марта 2024

Описание

Тип предложения / Предлагаю продукцию, услугу

Карбид кальция соединение, получившее широкое применение в современной промышленности. В 1862 году немецкий химик Фридрих Велер впервые синтезировал молекулу этого вещества. Получение карбида кальция он осуществил следующим образом. Ученый приготовил расплав кальция с цинком, а затем нагрел его с углем. В результате получился карбид. Химическая формула соединения CaC2. Промышленный способ получения карбида предложил ученый Муассан в 1892 году. Другие названия вещества ацетиленид кальция, или углеродистый кальций.

По причине того, что влага моментально разлагает карбид с выделением большого количества тепла и образованием взрывоопасного газа ацетилена, хранить вещество необходимо в герметично закупоренных барабанах или бидонах. Следует помнить, что ацетилен легче воздуха и способен скапливаться в верхних зонах помещения. Этот газ, помимо наркотического действия, обладает способностью к самовоспламенению. Поэтому использовать карбид кальция необходимо с большой осторожностью. Расфасовке на производстве уделяется особое внимание. Готовое вещество помещается в специальные барабаны (тара, напоминающая консервные банки). Такая упаковка требует аккуратного вскрытия. При этом должен использоваться инструмент, не приводящий к образованию искр (молоток или специальный нож). В случае попадания карбида на кожу или слизистые оболочки необходимо немедленно промыть пораженный участок водой и обработать место вазелином или жирным кремом.

Характеристики

Страна производства:Россия

Отзывы

Отзывы о компании "ВитаХим Сибирь" ООО

0 Отзывов
Качество товара/услуги:0%
Актуальность цены/наличия: 0%
Доставка в срок:0%
У компании недостаточно отзывов, чтобы сформировать рейтинг

Способы оплаты

Работаем с НДС

Безналичный расчет

Подробее об оплате

Способы доставки

Доставка курьером

Доставка транспортной компанией

Самовывоз

Компания поставщик

На сайте: с 2019г.
"ВитаХим Сибирь" ООО

"ВитаХим Сибирь" ООО

Новосибирская область, Новосибирск, Автогенная ул. 142
Показать телефон
Наша компания — группа торговых предприятий, работающая на рынке с 2006 года. Мы специализируемся на комплексных поставках продуктов основной химии, химического сырья и лабораторного оборудования предприятий ...
Все товары поставщика "ВитаХим Сибирь" ООО

Похожие товары: Карбид кальция в Новосибирске

Карбид кальция в России